Меню Закрыть

Поздравим победителей конкурса старт-апов «Время активных людей»!

Экспертный совет, в состав которого вошли лидеры из опытных Центров активных людей, рассмотрел 10 заявок от действующих ЦАЛ и от территорий, которые хотят внедрять у себя данную технологию. Важным условием участия являлось: вовлечение местных жителей на этапе разработки проекта и включение их реализацию инициативы.

А вот и лучшие 5 старт-апов, одержавших победу в конкурсе “Время активных людей”, которые будут реализованы с этим летом!

1. Летняя прогулочная группа на территории Уренской детской библиотеки “Впереди – 90 дней лета!”

Инициативная группа, разработавшая проект, базируется в МБУК “Уренская ЦБС” Уренская Детская библиотека. Благодаря конкурсу они мечтают исполнить не только свою мечту, но и помочь обратившимся к ним родителям: организовать прогулочную группу для учеников младших классов, в надежде повысить заинтересованность в чтении и разнообразить дневное времяпровождение детей.

2. ARTиШок

А инициативная группа МАУК “Володарское СКО” молодежно-досугового центра пос. Смолино, которые только апробирую технологию ЦАЛ у себя на территории, озаботились преображением внешнего вида своего поселка. Идея их проекта – скрыть заброшенные здания за полотнами, разрисованными местными жителями, что без сомнений украсит Смолино. А здесь вы можете следить за развитием этой инициативы.

3. Краеведческая игра-бродилка “Путь Фрола”

Центр активных людей Сельского дома культуры “Лес” из посёлка Фролищи предлагает обратить внимание на уникальность своего населённого пункта, создав настольную игру, которая поведает игрокам о всех интересных и памятных местах. Важной деталью является и то, что для создания игры будут использоваться рисунки самих жителей поселка.

4. Информационный стенд “Всем обо всём”

Представители Центра активных людей на базе МБУК «Досуговый центр «Метеор» «Первомайский Дом культуры» заинтересованы в восстановлении информационного стенда для последующего его использования. Это поможет привлечь внимание жителей на различные события, организуемые в городе. За новостями организации вы можете следить тут.

5. Пряничные посиделки

Инициативная группа ЦАЛ на базе АНО ПОРТ “Воскресенское Поветлужье” собирается же организовать серию встреч с жителями села Нестиары с целью объединения и вовлечения населения в развитие территории. Также организаторы собраний надеются, что это станет неким стартом для начала туристической деятельности и поможет жителям села найти дополнительные источники дохода.

Все победители получат информационную и материальную поддержку в реализации своих проектов расходными материалами и необходимым инвентарем на сумму до 25 000 рублей.

Желаем победителям удачи и будем следить за их достижениями!

Также, предлагаем ознакомиться с реализованными проектами прошлого года:

Проекты-победители сезона 2020-2021 (зима).

Проекты-победители сезона 2020-2021 (лето).


Конкурс старт-апов “Время активных людей” проходит в рамках «КУРСОР. Точки роста», который реализует Нижегородская региональная общественная организация содействия социальному развитию «Служение-НЭКСТ». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного «Фондом президентских грантов», при поддержке Министерства внутренней и региональной политики.

Опубликовано в Конкурсы и Гранты

Похожие статьи: